При создании инновационного ИТ-парка, почему бы не взглянуть на работу команды Zaha Hadid Architects, которая проектирует фантастические 400-метровые небоскребы, объединенные озелененными террасами.

Многофункциональный комплекс Tower C должен изменить облик финансового центра Шэньчжэня. Башни, смотрящие на Шэньчжэньский залив, станут одними из самых высоких зданий в городе, который превратился в глобальный центр технологических инноваций.

Два небоскреба соединит многоэтажный подиум, состоящий из серии извилистых террас, каждая из которых будет заполнена садами. Сливаясь с прилегающим парком этот необычный ландшафт в виде ступенчатого подиума создаст новое общественное пространство для динамично растущего Шэньчжэня.

Ожидается, что строительные материалы будут доступны для вторичной переработки или иметь небольшой углеродный след. Внутри башня C будет включать в себя офисные помещения с естественным освещением, а также комплекс развлекательных заведений, отель, конференц-центр и арт-галереи. Комплекс укомплектован системой сбора и рециркуляции воды и фотоэлектрическими установками, которые будут собирать солнечную энергию для производства электроэнергии, обеспечивающей потребности всего района. Для автоматической регулировки отопления и минимизации энергопотребления будет использоваться «умная система управления», контролирующая внешние и внутренние потребности зданий.

Источник: interior.ru