13 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров в онлайн-режиме провёл «Инвестиционный час», на котором обсудили перспективы расширения внешнеэкономических связей и одобрили ряд проектов в промышленности и сельском хозяйстве.

На «Инвестчасе» директор по развитию ООО «Программные системы Атлансис» Александр Чесалов представил план по строительству ИТ-квартала «ARTIMIDE» в Уфе. Его создают по примеру «Сколково» и «Иннополиса». Планируется, что он станет центром притяжения научной мысли Башкортостана, аккумулирует передовые идеи и привлечёт талантливую молодёжь со всей республики для развития цифровых продуктов по заказу предприятий республики и других регионов, в том числе с выходом на внешние рынки.

Радий Хабиров поручил Руководителю Администрации Главы РБ Александру Сидякину заняться этим проектом и проработать вопрос по выделению земельного участка в Забелье – перспективном с точки зрения развития районе Уфы.

– Мне нравится проект, республика готова подставить плечо под его реализацию. Работайте, мы поможем, – сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.